Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Перчатка виртуальной реальности Dexmo дополнит Oculus Rift

Dexmo-1На этой неделе Dextra Robotics представила и рассказала о своей новой экзоскелет-перчатки виртуальной реальности под названием Dexmo которая в настоящее время находится на стадии бета-разработки, в тесном сотрудничестве с Reddit AMA.

Dexmo перчатка виртуальной реальности была специально разработана, чтобы позволить пользователям трогать предметы и взаимодействовать с ними в виртуальной среде, например, для лучшего восприятия виртуальной реальности в Oculus Rift или аналогичных устройствах.

Перчатка Dextra Robotics также может быть связана с контроллером STEM, перчатка Dexmo в настоящее время в стадии разработки, и команда разработчиков инновационного устройства работают над несколькими подходами для захвата движения руки для VR. В Dextra Robotics объяснили немного больше:

Dexmo-2«Dexmo является носимым механическим экзоскелетом, который улавливает и фиксирует движения ваших рук. Это дает возможность создать новый тип взаимодействия человека с машиной в области робототехники и виртуальной реальности. Dexmo чувствует три четверти степени свободы движения для большого пальца, и сгибание остальных четырех пальцев. Эти данные наряду с прямых и обратных алгоритмов кинематики, построенных в SDK могут обеспечить разработчикам относительно точную модели скелета руки.

Dexmo разработан с принципом быть ловким, точным и доступным. Подобные устройства перехвата движения вообще стоят тысячи долларов, который очень далеки от потребительского уровня. Dexmo с другой стороны стоят дешевле двухсот долларов. Нам удалось сделать его действительно доступным для разработчиков и будущих потребителей».

Для получения дополнительной информации о новой перчатке Dexmo VR перейдите на официальный сайт Dextra Robotics