Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Google увеличивает премию за выявленные ошибки в Chrome

2 октября

chromeGoogle уже давно награждает тех, кто может выявить ошибки браузера Chrome, хорошими суммами денежных средств, но чем дольше программа наград работает, тем труднее найти уязвимости. Таким образом, Google решил повысить максамальную сумму награды для специальных охотников за головами, которые смогут получить до $ 15 000 для каждой выявленной уязвимости.

Это конечно не такая большая сумма, как награда в $ 110 000 которую предложили за Chrome OS ошибку безопасности в январе, но всё равно это больше чем предыдущая сумма в $ 5000. Кроме того, получатели могут теперь доказать своим сомнивающимся друзьям, что они действительно сделали Chrome более безопасным браузером для них, так как они теперь будут перечислены на странице программы нового Зала славы.

Тот, кто рассчитывает заработать $ 15000 придется действительно поработать для этого, хотя: они должны будут обеспечить эксплойт, который демонстрирует, как ошибка может повлиять на пользователей. Но для того, чтобы свести к минимуму повторяющиеся записи, охотники за ошибками могут подать отчеты претендентов уязвимости, а затем просто предъявить эксплойт позже.