Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Apple вводит уникальные пароли для приложений использующих ICloud

9 октября

icloud-passЕсли вы используете сторонние приложения, такие как Outlook, которые обращаются к ICloud от Apple, но они не поддерживают двухфакторную аутентификацию? Вы будете вынуждены ввести определенный пароль для каждого из них. После печально известного хак с знаменитостями, Apple обновил ICloud дополнительным слоем безопасности, используемого для защиты учетных записей, отправив четырехзначный код в личные устройства. Тем не менее, многие сторонние, контактные и почтовые приложения, обращающиеся к ICloud не поддерживают двухфакторную аутентификацию, и, следовательно, может подвергнуть ваш пароль ICloud — и все ваши личные данные — хакерской атаке.

Apple, сказал, что, если вы вошли в одно из тех приложений, изменение которых проходит сегодня, вы будете подписаны, и вынуждены создавать и вводить новый пароль.
Это напоминание о том, что начиная с завтрашнего дня, приложение конкретных паролей будут обязаны получить доступ к данным ICloud с помощью сторонних приложений, таких как Microsoft Outlook, Mozilla Thunderbird, или другой почты, контактов и календаря приложений.

Если вы еще не вошли в приложения сторонних производителей с использованием основного идентификатора Apple, вы выйдете автоматически, если изменения вступят в силу. Вам нужно будет генерировать пароль приложения и войти в систему снова. Чтобы создать пароль приложения конкретных:

— Войдите в Мой Apple ID, (https://appleid.apple.com)
— Перейдите в Пароль & Security
— Нажмите Создать App-Specific Пароль