Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Google стал продвигать Helpouts в результатах поиска

12 октября

helpoutsВозможно, вы помните Google Helpouts , онлайн видео-сервис, который соединяет вас напрямую с экспертом, например с врачом или специалистом по ремонту компьютеров? Это сервис запущен уже почти год назад, и мы с тех пор не слышали ничего о нём, но мне кажется, Google готов дать ему еще один толчок, так сказать вдохнуть в него жизнь, продвигая услуги Helpout вместе с обычными результатами поиска.

Новая интеграция впервые появился на Reddit , правда Google не объявляла ещё об этом, поэтому мы действительно не знаем, то ли это просто тестовый вариант или же он будет постоянным элементом. Из Screengrab, который был получен, Google описывает его как «limited trial» и будет покрывать расходы на обслуживание до поры до времени.

Helpouts это видео площадка, где вы можете заплатить за консультации со специалистами по Web или сдать в аренду свой ​​опыт другим людям. «С Helpouts вы можете получить помощь в любое время от людей, имеющих опыт по широкому кругу вопросов», объясняет Google. «Учителей, консультантов, врачей, специалистов по ремонту, личных тренеров, хобби энтузиастов, и многое другое.»

Хотя служба привлекла к себе внимания, когда она была запущена в ноябре прошлого года, но до сих пор не заметно проката в других ключевых услугах Google. Страница Google+ для Helpouts имеет 428667 последователей, вокруг одной десятой числа, подписавшихся на страницу Google+ для Gmail , так что, казалось бы, что есть некоторое количество людей, которые используют платформу.

К примеру, приведенном на Reddit, ища ответ на жалобы в колене, дает вам возможность говорить в прямом эфире с квалифицированным врачом. Медицинский совет является одним из пунктов, по которому Helpouts может действительно взлететь, если Google сможет предложить услугу для достаточного количества людей. Обычно стоимость видеоконференции устанавливается лицом, оказывающим эту услугу.