Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Tempescope создаёт погоду в доме

12 октября

tempescopeЯпонский дизайнер Кен Kawamoto создал устройство, которое на самом деле воссоздает погоду в Вашем доме. Теперь что бы понять какая погода снаружи не обязательно подходить к окну, достаточно посмотреть на устройство, которое может стоять к примеру на вашем журнальном столике.

Tempescope, так называется это устройство, состоит из водяного насоса, диффузора тумана, набора цветных светодиодов, и Arduino микроконтроллер, и всё это размещено внутри прозрачной акриловой коробочки. Синхронизация происходит по беспроводной сети с компьютера или мобильного телефона, устройство может подключиться к Интернету и захватить почасовые данные прогноза погоды. Программа использует эти данные что бы задействовать определённые системы устройства. Светодиоды будут менять свой цвет от красного до синего, чтобы отразить температуру, в то время как диффузор будет заполнять коробку туманом в соответствии с уровнем облачности за пределами вашего дома. Если вдруг на улице пойдет дождь, то насос будет тянуть воду из нижнего резервуара и капать вниз с потолка Tempescope. Он может даже воссоздать молнию во время шторма.

Устройство, которое было замечено на японской выставке CEATEC на этой неделе, по общему признанию, немного грубовато изготовлено, но несмотря на это, концепция несомненно интригует. Конечно, вы всегда можете использовать приложение, чтобы узнать погоду снаружи, но видеть физическое явление с реальными каплями дождя возможно даст вам лучшее представление о том, что творится за окном. Посмотрите видео ниже, что бы узнать как он работает.

 

Источник: www.digitaltrends.com