Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Ню фото перестают быть личными, после того как они покидают ваши владения

12 октября

snapchat-gaspНа самом деле, многочисленные сторонние приложения, такие как SaveSnap, SnapBox и SnapSpy предлагают пользователям возможность сохранения входящих фотографии.

Само их существование подрывает идею Snapchat. И если эти сторонние приложения небезопасны, Snapchat слишком сильно рискует. Интернет буря разразившаяся в пятницу показала яркий пример этого.

Одно из этих сторонних приложений якобы было взломано, по сообщению Business Insider. Misfits на сайте 4chan.org утверждают, что они взломали в стороннее приложение и украл 100 тысяч фотографий и видео.

Эта коллекция, которая может быть опубликована в эти выходные, вероятно, будет включать детскую порнографию. Snapchat популярен в качестве инструмента для отправки интимных изображений. И половина пользователей подростки в возрасте от 13 до 17 лет.
«Каждый, кто отправляет сообщения с помощью сервиса Snapchat могут подвергнуться риску», сказал Патрик Wardle, директор по исследованиям охранной фирмы SYNACK .

Snapchat твердо убеждена, что ее серверы не были взломаны. Но это не имеет значения, потому что есть дыра во всей их системе.
Эксперты по компьютерной безопасности уже отвергают Snapchat платформу. Критики уже отмечали ранее, что любой может сделать скриншот входящего фото — или использовать отдельную камеру, чтобы сделать снимок экрана.
Но появление сторонних приложений показывает еще один недостаток в платформе Snapchat — и вопросы приверженности компании к безопасности, отмечается исследователем компьютерной безопасности Джонатаном Zdziarski.

Snapchat сейчас делает недостаточно для защиты своего программного обеспечения. Вот почему сторонние приложения могут существенно взломать их платформу. Snapchat не удалось убедить Apple, и Google, чтобы хранить так называемые «Snapchat хаки» в своих магазинах приложений.
Snapchat не объяснил, почему другие так легко смогли перепрограммировать программное обеспечение компании и помешать безопасности приватности.

Крис Wysopal, соучредитель охранной фирмы Veracode, сказал что Snapchat должны попытаться заблокировать всякие сторонние приложения.
Это своего рода откровения, которые могут пошатнуть оценку Snapchat в 10 миллиардов долларов.
Этот эпизод также вызвал критику со стороны конкурента Wickr, приложения, которое предлагает самоуничтожение и зашифрованные сообщения.

Генеральный директор Wickr Нико Продам отметил, что если Snapchat отправляет зашифрованные сообщения — то получатель может расшифровать его только в приложении Snapchat — это, возможно, заблокирует сторонние приложения и даст возможность избежать дальнейшего фиаско.
«Они не относятся серьёзно к проблемам безопасности,» сказал Продам. «Они могли бы давно это исправить техническим решением. Для них говорить что: « О, наши серверы не были взломаны — «безответственно».

Хотим лишний раз напомнить, что данный инцидент подтверждает: Ню selfies перестают быть личными, после того как они покидают ваши владения.

Источник: money.cnn.com