Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Воздушный зонт спасёт от дождя

15 октября

Air_umbrellaЗонтик существовал в его нынешнем виде более ста лет и как полагается, впервые был использован в Китае более 2400 лет назад, до появления воздушного щита.

Теперь новая китайская компания надеется запустить зонтик нового поколения называющийся Air Umbrella, который использует струи воздуха, чтобы создать невидимый купол над пользователем. Смотрите видео после текста, чтобы увидеть его в действии.

Совсем не понятно, как стоящие рядом люди будут чувствовать себя от распылении водой, которая выдувается воздушными струями из Air Umbrella. Но воздушный Зонт был разработан, чтобы быть легко масштабируемым и способен обеспечить защиту от 50 до 80 см в диаметре.

The Air Umbrella весит примерно 850 граммов и оснащен аккумулятором, который может питать примерно 30 минут и в настоящее время ищет финансирования на сайте Kickstarter, планируя привлечь $ 10 000 в виде обязательств, чтобы сделать скачок от концепции до производства.

«Воздух везде на земле. Течение воздуха может изменить путь движущегося объекта. Чем быстрее воздух перемещается, тем больше энергии. Струя воздуха может изолировать некоторые объекты. Так что, когда мы используем воздушный поток, мы можем защитить себя от дождевых капель. Тогда поток воздуха образует зонтик без видимого покрова.»

Не знаю насколько эта идея реальна, но концепция весьма интересная, дождёмся выпуска первых моделей и расскажем вам о них поподробнее.