Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

5 веских причин что бы перейти на Windows 10

20 октября

win-10-1Свежее из анонса Windows 10 (не спрашивайте, почему она не называется Windows 9, об этом уже писалось ранее), Microsoft выпустила Technical Preview, которая доступна для всех . Microsoft использует Technical Preview, чтобы собрать обратную информацию до полного выхода Windows 10 в 2015 году.

Сейчас очень много поставлено на карту для Microsoft. Это может быть именно то, что софтверный гигант должен был сделать с Windows 8.
Technical Preview в основном направлен ​​на корпоративных бета-тестеров, разработчиков и энтузиастов, которые готовы обеспечить обратную связь. Она также, дает нам представление о будущем Windows.

Теперь, когда мы некоторое время поработали с превью, готовы озвучить пять причин, по которым очень рады появлению ОС Windows 10. Мы предоставим обновление этой информации, как только узнаем больше, так что оставайтесь с нами и следите за новостями!

Причина первая: Возвращение меню Пуск.
win-10-2
Microsoft намекнул на возвращение меню в апреле, и подтвердил это во время своей недавней пресс-конференции. Обновленное меню Пуск похоже на Windows 7, но имеет универсальный поисковый бар, который также тянет результаты из Интернета.
Тем не менее, плиточные ярлыки приложений Windows 8 появятся в новом меню Пуск по умолчанию. Это отличная концепция, и то, что мы хотели бы видеть в Windows 8 с самого начала.

Причина вторая: Windows 10 улучшит интеграцию сенсорного экрана

Microsoft прикладывал большие усилия что бы Windows 8 была единой системой для разных устройств, такик как настольный компьютер, телефон и планшет. Новая Windows, будет лучше работать с сенсорными экранами. Все устройства, включая телефоны, будут работать на Windows 10, но операционная система будет лучше их различать.

Снимите клавиатуру на вашем трансформируемом планшете, и появится подсказка с просьбой, войти в режим планшета. Производители ноутбуков все чаще внедряют в сви устройства сенсорные экраны, и появляется необходимость в ОС, которая хорошо работала бы с ними. Мы рады, что Microsoft занимается этим.

Причина третья: Новая Task View
win-10-3
Windows 10 включает в себя новую функцию многозадачности под названием Task View, который позволит пользователям одновременно просматривать все открытые приложения. Тем не менее, стоит отметить, что подобные варианты были реализованы в OS X и Linux некоторое время назад.

Просмотр задач также позволяет пользователям создавать виртуальные рабочие столы, и легко переключаться между ними. Вы можете сделать один для работы, и один для развлекательных целей, например. Мы рады что Microsoft добавил это в Windows.

Причина четвёртая: Улучшение командной строки

Почти не нужная (для рядовых потребителей, так или иначе) Командная строка получила заметное обновление. Windows 10 в Командной строке позволит пользователям копировать и вставлять, что, вероятно, заставит некоторых людей прыгать от радости, когда об этом было объявлено. Она также была улучшена с умным выделения текста, включена поддержка переноса строк, горячих клавиш и многое другое. Многие пользователи Windows, неизбежно наткнуться на сценарии, которые заставят их использовать cmd.exe, так что приятно видеть, эту часть ОС обновлённой.

Причина пятая: Улучшенная многозадачность
win-10-4
Улучшенная Snap View функция в Windows 10 облегчает жонглирование несколькими приложениями и окнами одновременно, позволяя сразу закрепить четыре окна в углах стола и одновременно с ними работать.

Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания и тестирования.