Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Смарт-часы от Microsoft появятся в ближайшие недели

20 октября

microsoft-smartwatchMicrosoft, как сообщается, готов к запуску фитнес-ориентированных SmartWatch в ближайшие недели.

Более чем через год после сообщения о том, что компьютерная фирма разрабатывала компоненты для смарт-часов, Microsoft, наконец, готов рассекретить своё устройство, об этом заявил Forbes в воскресенье.

Было довольно много разговоров указывающих на своего рода SmartWatch от Microsoft, хотя это больше выглядело так, как будто его предложение будет больше ориентировано на любителей фитнеса, желающих отслеживать свои ежедневные физические процедуры, измерения нагрузок, динамику и сожженные калории. Отчет в июне также предположил что устройство будет включать 11 различных датчиков, измеряющих различные жизненно важные признаки, включая ЧСС, с отображением данных на его 1,5-дюймовом дисплее.

Согласно Forbes, новый носимый SmartWatch от Microsoft будут совместимы не только с Windows Phone устройствами, но и Android и IOS телефонами тоже — это понятно учитывая относительно небольшую долю Windows Phone в на рынке смартфонов. Также следует отметить батарею SmartWatch, которая должна быть в состоянии проработать в течение двух дней до следующей подзарядки — это вдвое больше, чем большинство других смарт-часов с цветным дисплеем на рынке в настоящее время.

Пока нет информации про то, как Microsoft назовёт своё устройство, и сколько оно будет стоить, но мы вернемся ещё к нему, как только станут доступны какие либо детали.