Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Учёные нашли лучшую позу в сексе для женщин с проблемами в позвоночнике

31 октября

Женщины с проблемами в позвоночнике все еще ​​могут получить удовольствие от секса — и в этом помогут некоторые позиции которые лучше других.

По пятам сопоставимых принципов для мужчин, вторая часть первого в мире исследования, про то как позвоночник перемещается во время секса выпустила рекомендации для женщин о том, как вернуть удовольствие в любви.

Команда, которая родом из Ватерлоо говорит, что это зависит от вида болей в спине, от которых страдает пациент.
sex-spin
Женщины, которые испытывают боли в спине, вопреки распространённому мнению о том что необходимо использовать боковую позицию «ложка», должны использовать миссионерскую или «догги-стайл» позу, так как она наилучшим образов снимает излишнее напряжение с позвоночника, а так же рекомендуется положить подушку под позвоночник для поддержки.

«Традиционно, поза «ложки» была рекомендована всем лицам с болями в спине, потому что считалось, чтобы она уменьшает нервное напряжение и нагрузку на ткани», говорит Натали Sidorkewicz, кандидат в доктора философии Ватерлоо, который возглавлял исследование. «Но когда мы исследовали движение позвоночника и мышечной активности, мы обнаружили, что поза «ложки» действительно может быть одной из худших позиций для отдельных видов болей в спине.»

Десять здоровых мужчин и женщин осуществляли половой акт в пяти заранее установленных позициях, в том числе «догги-стайл», поддерживая ее корпус на локтях и снова поддерживая тело руками.

В исследовании использовались инфракрасные и электромагнитные систем захвата движения для оценки того, как партнёры перенесли свои нагрузки во время полового акта.

Они не приняли к сведению факторы, такие как использование презервативов или гормональных контрацептивов, что могло повлиять на половую чувствительность и, следовательно, на движения во время занятий любовью.