Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Автомобили Honda станут гораздо умнее

2 ноября

honda-radarHonda представила свою новую технологию зондирования окружающего пространства, полный набор электронных средств вождения, которые предназначены, чтобы сделать вождение более безопасным и комфортным.

Центральным компоненты зондирования являются миллиметровые волны. РЛС интегрирована в решетке радиатора а монокуляр камера установлен прямо над зеркалом заднего вида. Радар обнаруживает объекты на дороге, такие как пешеходы, тогда как камера собирает ключевую информацию, такую ​​как размер и скорость объектов, которые расположены до 200 футов от передней части автомобиля.

Информация, собранная с помощью камеры и радара, обрабатывается и используется в самых разнообразных функциях, включая системы торможения для смягчения Столкновения, которая задействует тормоза, если она чувствует неизбежность столкновения, а так же в первой в мире системе пешеходный безопасности Системы рулевого управления, которая автоматически поворачивает рулевое колесо в обратном направлении, если она чувствует что автомобиль собирается наехать на пешехода.

Зондирование включает также адаптивный круиз-контроль, при движении система распознаёт знаки и полосы для поддержания безопасности движения. Он может также использовать тормоза, если почувствует что педаль газа была нажата ошибочно, например, когда автомобиль останавливается на светофоре.

Новая технология зондирования компании Honda дебютирует до конца года, только в Японии на роскошном седане, который известен как Acura RLX. Технология будет постепенно пробиваться к другим членам линейки японского автопроизводителя, и она будет предлагаться по ту сторону Тихого океана в ближайшие месяцы.
В долгосрочной перспективе, система зондирования, как ожидается, обеспечит основу для самостоятельного вождения техники Honda.

P/S. Если вдруг вам понадобился гусеничный трактор, советуем обратить внимание на агромаш-90тг.