Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Sharp разработал сверх экономичные ЖК-дисплеи

4 ноября

NetNewz [dropcap font=»arial»]П[/dropcap]оявились острые претензии на то, что Sharp нашел способ решить проблемы с быстрым разрядом аккумуляторных батарей обычно вызванные подсветкой ЖК-дисплеев, с введением нового типа LCD для носимых устройств.

Sharp утверждает, что его новый 1-дюймовый жидкокристаллический дисплей для носимых компьютерных устройств, таких как smartwatches, потребляет 0,1% энергии от нынешних ЖК-панелей. Вместо подсветки, он использует окружающий света и отражающие слои внутри пикселей, которые освещают то, что на отображается на дисплее. В то время как подход резко снижает энергопотребление ЖК-дисплея, это также означает, что ЖК-дисплеи не смогут ничего отображать в совершенно темном помещении.

Кроме того, панели включают в себя встроенные чипы памяти и могут сохранить внутри себя полученные данные, сохраняя снимки в течение определенного количества времени, резко сокращая количество электроэнергии, используемой при передаче данных.

Панель на самом деле является цветным ЖК-дисплеем. Он сочетает в себе отражательные ЖК-технологии и LTPS (низкотемпературную поли-кремниевую) технологии и способен отображать восемь цветов. Эта технология уже использовалась в имеющемся в настоящее время, ЖК монохромном дисплее Sharp, который встраивают память в каждом пикселе, что позволяет каждому пикселю работать с минимальным энергопотреблением.

Японский производитель электроники начнет массовое производство новой панели в Японии весной следующего года.