Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Новое поколение не царапающегося стекла Gorilla Glass 4

21 ноября

Производитель стёкол для смартфонов Corning, объявил о запуске своего нового Gorilla Glass 4, который будет ещё жестче, чем предыдущие версии.

Corning утверждает, что их новый Gorilla Glass 4 будет до двух раз жестче, чем альтернативные варианты, и они сосредоточены на повышении прочности их новых стекол, при падении смартфона.

Gorilla Glass 4 обеспечивает по крайней мере, в два раза лучшую сопротивляемость урону над конкурентным алюмосиликатным стеклом, по измерению остаточной прочности после событий повреждения, что приводит к повышению механической прочности стекла.

Ученые Corning рассмотрели сотни сломанных устройств и обнаружили, что на повреждения, вызванные резким контактом приходилось более 70 процентов случаев. Затем ученые разработали новые методы испытаний, имитирующие события реального мира, на основе тысяч часов, анализирующие покровного стекла, которое было сломано в лаборатории. Ученые использовали новые методы падения устройства лицевой стороной вниз от одного метра, таким образом, что покровное стекло непосредственно контактирует с поверхностью.

Apple, а также ряд других производителей смартфонов используют Corning Gorilla Glass в своих устройствах, и мы можем ожидать увидеть эту новую Gorilla Glass 4 в будущих устройствах в ближайшее время, так как компания начала испытания стекла со своими партнерами.