Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Фины отменяют уроки по письму и вводят уроки по клавиатуре

2 декабря

Насколько это важно, что мы учим наших детей общаться с помощью чернил и бумаги? В эти дни, компьютер набор с клавиатуры или мобильного смартфона гораздо более распространенный способ получения сообщения, и в свете этих новых современных видов связи, Финляндия решила снять письмо прописью как обязательную часть школьной программы.

Вместо этого, студенты будут обучаться клавиатурному вводу и даже текстовым навыкам. Хотя это, безусловно, полезно в современном рынке труда — быстро набирающие текст являются более эффективными работниками, в конце концов — многим будут грустно видеть исчезновение почерка в целом. Изменения будут внесены в начале осеннего семестра 2016 года, а отдельные школы все еще могут учить прописи, если они того желают.

Учителя говорят, что дети выиграют от изменений в программе, и что внимание будет уделено тем детям, которые не могут иметь доступ к современной технике дома, как их сверстники.
Финляндия является одной из первых стран, официально делающая уроки по письму необязательными в пользу уделения большего времени набору на клавиатуре, но она не будет последней, как мы приспосабливаемся к другому получению баллов — большинство школ в США также проголосовали за поэтапный отказ от уроков скорописания. Вопрос в том, что произойдет, когда компьютер или планшет не доступен, а кто-то должен оставить записку?