Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Российские операторы связи начали борьбу с мобильными вирусами

20 декабря

Началась интенсивная компания, инициированная операторами мобильной связи по противодействию вирусным атакам. Причина этому — увеличение жалоб от пользователей смартфонов на территории России.
Игорь Солодовников, сотрудник компании «МТС» пояснил, что главная задача состоит в том, чтобы выявить вредоносный интернет-трафик и обезвредить «заразную» рассылку по средствам СМС. Программисты готовы запустить автоматический сервис, функция которого заключается в информировании пользователей о потенциальной опасности. Подробности этой функции не разглашаются, дабы хакеры не сумели вооружиться дополнительной информацией.
Такую же борьбу с вирусными атаками ведет и компания «Вымпелком». Здесь проводят испытание уже созданной программы для защиты от вирусов. Компания «Мегафон» утверждает, что уже давно применяет на практике защитные средства от вредоносных программ.
Владельцам устройств, работающих на программном обеспечении iOS и Android стоит быть особенно на страже, т.к. считается, что они гораздо уязвимее при атаках хакеров. Мобильные вирусы способны спровоцировать подписку на платные рассылки и осуществление дорогостоящих звонков.