Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Археологи раскопали загадочный вход во дворец царя Ирода

23 декабря

Раскопки колоссальной крепости, построенной царем Иродом Великим обнаружили центральный вход во дворец.
Арочный вход и коридор, построенный около 20 лет до рождения Христа, приводит к вестибюлю или холлу покрытому цветной фреской.
Дворец был построен после того как Ирод победил парфян, родом из Ирана, и решил построить город и дворец на месте в 16 км к югу от Иерусалима, чтобы отпраздновать свою победу.

Благодаря опорным аркам, 20 метров в длину и 6 метров в ширину, коридор был сохранен на высоту 20 метров.
В ходе раскопок, стало очевидно, что арочный коридор никогда не использовался, так как до его завершения он был упразднен.
Эксперты считают, что, когда Ироду стало известно о его скорой смерти в 4 году до рождества Христова, он решил преобразовать вершину холма в мемориальный комплекс и королевскую усыпальницу.

В любом случае, коридор был засыпан во время строительства массивного искусственного холма в конце царствования Ирода.

Шауль Гольдштейн, директор природы и национальных парков Израиля, сказал: «В будущем, земляные арочные коридоры откроют посетителям прямой доступ к Иродиону на холме дворца-крепости, таким же образом, как Ирод вошел в него две тысячи лет назад.
«Планируется так же предоставить туристам прямой доступ к структурам на склоне, Королевский театр и Мавзолей, с помощью ранее монументальной лестницы, на вершине холма дворца.»