Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Черепаха «BeachBot» умеет рисовать на песке

13 января

Последним творением Research Диснея является BeachBot, автономный робот, который рисует картины на пляже, используя современные технологии искусства. Дисней известен созданием анимированных персонажей на сцене и на экране, но теперь Дисней может даже создавать картины на песке! Очаровательный оранжевый робот был смоделирован студентами и научно-исследовательской группой в университете Цюриха, и выглядит со стороны как черепаха, перетаскивая семь контактов-граблей в песок, сообщает TechCrunch. BeachBot 60 см в длину и по 40 см в ширину и высоту. Он имеет три колеса, дифференциал привода задних колес, а также имеет рулевое колесо.
Процесс подготовки к рисованию занимает всего несколько минут. Робот может управляться вручную, либо художник может отправить ему файл изображения для репликации.
Stichkingdom сообщает, что создаваемые линии могут быть от 2 до 16 дюймов. Установленный лазерный сканер и специальное отражение полюса позволяет роботу создает карту его поля, а затем он начинает рисовать.
Создатели робота утверждают, что BeachBot — это не просто безжизненное, механическое существо, это дружественное, перспективное существо с душой.