Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Поклонская рассказала о таинственных хозяевах «обгадившегося жулика» Учителя

29 ноября

pic_0e1f9cbdb9a39a21509b41400af35745

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что фильм «Матильда» — заказ неких хозяев режиссера Алексея Учителя. В Facebook она опубликовала пост, в котором назвала кинематографиста обгадившимся жуликом.

«Вы так и не выполнили «заказ» Ваших хозяев. Весь мир знает, что фильм «Матильда» — ложь, такая гадкая, бездарная и мерзкая, как и все то, что было рассказано и выдумано обо мне в информационном или даже «культурном» поле боя», — написала Поклонская (орфография и пунктуация сохранены). По словам депутата, задача картины Учителя заключалась в том, чтобы оклеветать и опорочить историю России.«Не удивляюсь тому, что обгадившийся по полной программе деятель «культуры» продолжит делать хорошую мину при плохой игре, отрабатывая «заказ» хозяев, ведь глобальный проект «Матильда» продолжается», — добавила парламентарий.

Поклонская также упомянула в посте немецкого актера Ларса Айдингера, сыгравшего Николая II в фильме Учителя, отметив, что в России «не приняли его сатанинско-гомосексуальные взгляды».

Наталья Поклонская неоднократно жаловалась на картину Учителя в прокуратуру, пытаясь не допустить выход ленты в прокат. По ее мнению, фильм, в котором рассказывается об отношениях императора и православного святого с балериной, оскорбляет чувства верующих. Лента вышла на экраны кинотеатров 26 октября.