Вторник, 19 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

GSM-сигнализация – преимущества и недостатки

home-alarm

Одним из востребованных в настоящее время вариантов охранной системы является GSM-сигнализация. Как и другие системы охраны, они отличаются множеством преимуществ. Главным достоинством этой сигнализации является возможность производить установку на автомобиль, в дом, коттедж, гараж и любое другое помещение, где нет проводной телефонной связи. Кроме непосредственно функции охраны, GSM-сигнализация позволяет производить прослушку помещения, включать котлы отопления, измерять температуру помещения и даже включить систему полива.

Комплект GSM сигнализации позволяет подключаться к другим системам безопасности, в частности предусмотрена возможность подключить ее к охранно-противопожарной сигнализации, возможны также и другие функции.

комплект gsm сигнализации позволит контролировать перемещения людей в доме, например няни или детей. Сигналы передвижения по дому будут передаваться по датчикам через интернет, посредством СМС-ки и другими способами.

Недостатками данной системы являются то, что сигнал будете получать только вы, а не полиция, пожарная охрана, все службы придется вызывать самостоятельно, и тем самым потеряете время. Да и самостоятельно реагировать на поступившие сигналы очень опасно.

Основным недостатком этой сигнализации является «ложное срабатывание». К сожалению от них не защищена ни одна система. Однако, значительно сократить их количество можно, для этого не следует устанавливать в доме много датчиков, если для этого нет существенных причин, в большинстве случаев для обеспечения безопасности жилья достаточно установить несколько датчиков.

Если говорить о выборе между пультовой и GSM-сигнализацией, то оба варианта имеют свои преимущества, основное различие их заключается в цене. В частности стоимость GSM-сигнализации ниже, чем у пультовой. К тому же GSM можно будет подключать к пульту миниторинга.

Надеемся, что эта статья поможет вам подобрать наиболее подходящую сигнализацию для автомобиля ил дома и не беспокоиться об их безопасности.