Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Все под контролем. Мониторинг компьютера

17 февраля

d6a09d74d7cdbba419ec172f4bc_prev

Об опасном и вредном контенте

Бытует мнение, что второй силой после Бога, к которой в трудную минуту обращается современный человек является Гугл. Мировая паутина Интернета на столько прочно вошла в нашу жизнь, что уже невозможно представить себе ни одной сферы человеческой деятельности, где бы не применялся компьютер, его прикладные программы и данные им возможности доступа к гигантским массивам информации, накопленной человечеством.

Однако, не всякий контент одинаково полезен пользователям разных возрастов. В сети существует масса ресурсов, имеющих информацию, которая в силу различных морально-этических причин имеет ограничения к просмотру и копированию в разных странах, имеющих специфические культурные традиции. Кроме того, в сети масса видео и аудио информации откровенно порнографического или экстремистского характера, запрещенной законом во многих государствах.

Хотя доступ к такой информации для многих пользователей открыт в силу закона о свободе информации, но многие работодатели, организации и родители хотели бы знать, что смотрят и изучают их сотрудники или дети. Для этого они устанавливают на свои компьютеры специальное программное обеспечение, которое отслеживает активность пользователей в сети.

О «Mipko personal monitor». Возможности и преимущества

Одной из таких мониторинговых программ является Mipko Personal Monitor. Эта программа обладает впечатляющим потенциалом различных доступных функций контроля:

  1. Она может быть полностью невидима на наблюдаемом компьютере. При установке на компьютер программа полностью скрывает свое присутствие и невидима для неосведомленного пользователя;
  2. Работает с «сигнальными» словами. Собирает информацию обо всей деятельности и отправляет отчеты на запрограммированный емаил;
  3. Сохраняет всю информацию о действиях в социальных сетях и операциях с файлами и документами;
  4. Перехватывает информацию из месседжеров и чатов;
  5. Записывает и архивирует данные звонков в Skype;
  6. Делает снимки с видеокамеры ноутбука или компьютера, а также скриншоты экрана с заданной периодичностью;
  7. В заданное время передает отчеты о работе на указанный адрес.

Функционал этой программы одинаково хорошо работает на всех операционных системах и на всех моделях компьютерной техники. Подробнее на сайте производителей программы можно узнать о новых функциях и настройках, а также об особенностях установки и покупки лицензионных версий.