Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Оборудование для автомойки: современные решения

18 февраля

5_800

Автомойки можно встретить в каждом городе. Без них многие автовладельцы проводили бы большое количество времени за процессом мытья собственного транспорта. Современные автомойки позволяют произвести всю процедуру за считанные минуты.

Оборудование для автомоечной станции играет большую роль. Новейшие технологии позволяют полностью автоматизировать процесс, подобные решения можно встретить на оживленных автострадах, где наличествует большой трафик и времени на обслуживание каждой машины нужно выделять минимум.

Большинство моек, которые расположены ближе к индустриальным и спальным районам имеют больше времени на обслуживание, поэтому здесь в работе использую работу специалистов. Но, не смотря на наличие работников, редко можно встретить автомойку, где не используют специального оборудования. Мойки высокого давления – распространенный инструмент на многих автомоечных станциях. Такая минимойка позволяет значительно убыстрить производимые процессы за счет принципа своей работы, который основан на подаче воды под высоким давлением. Выпускается такое оборудование в различных комплектациях – с подогревом и без подогрева воды, с возможностью подачи пены, с пескоструйной обработкой поверхностей.

Современное оборудование автомойки имеет большую популярность у владельцев такого вида бизнеса. Благодаря различным устройствам, процессы очистки поверхностей машины от грязи занимают гораздо меньше времени по сравнению с мойкой машины вручную. Бывают случаи, когда клиент требует выполнить его заказ в короткие сроки. Раньше для этого пришлось бы выделять дополнительного работника, но сегодня благодаря различным моечным устройствам вся работа редко когда занимает больше двадцати минут.

Для того чтобы зря не тратить большое количество воды на начальный процесс очистки машины от грязи, используют специальные системы водооборота, к которым дополнительно устанавливают специальные очистные установки. Подобные решения позволяют использовать воду по кругу, с небольшой потерей.

Кроме внешних поверхностей автомобиля, некоторые клиенты заказывают на мойках очистку салона от пыли. Для такого процесса используют новейшие промышленные пылесосы, которые имеют большую мощность, за счет которой очистка салона производится значительно быстрее, чем вручную. Такие пылесосы отлично очищают различные материалы салона – пластик, кожу и ткани.