Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

World Finance News — финансовый портал для профессионалов

16 июня
Главная страница портала

Интересно, среди вас много финансистов? А, если даже и нет, осведомлены ли вы о текущем положении дел в финансовом секторе? Уверен, эта тема интересна далеко не всем, однако не стоит совсем забывать людей, увлеченных финансовыми рынками. Тем более что и веб-ресурсов для них сейчас существует великое множество. Котировки, новости мира экономики, актуальная аналитика — всё это сейчас как никогда востребовано в Сети. Основная масса финансовых интернет-проектов — небольшие, но от этого не менее полезные узкоспециализированные сайты. Но есть, разумеется, и крупные порталы, объединяющие в себе великое множество разделов, посвящённых той или иной сфере финансов. Об одном из таких ресурсов я и хочу вам сегодня рассказать.

World Finance News — это международный информационный портал, основным направлением работы которого является привлечение клиентов на финансовые рынки. «На нашем сайте вы можете найти информацию о финансовых рынках, прочитать свежие новости, аналитику и обзоры от лучших аналитических агентств», — сообщают разработчики. Объём ежедневно публикуемых материалов уже сейчас превышает 2000 публикаций.

Главная страница портала

Администрация заверяет: «Портал World Finance News представляет собой высокотехнологичную информационную платформу, позволяющую оперативно получать всю необходимую информацию о финансовых рынках». По данным, представленным на ресурсе, материалы на нём обновляются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А это тысячи новостей и заметок о рынке Форекс, фондовых рынках России, США, Европы и Азии, а также сырьевом рынке. WFFW.info — это не просто портал, он объединяет в себе агентство по финансовой информации, сервисы для трейдеров и биржевиков, рейтинговое и мониторинговое агентства.

Благодаря технологии, разработанной коллективом проекта, тысячи новостей, полученных с лучших сайтов Интернета, транслируются на сотни сайтов. Помимо текстовых материалов, на сторонние ресурсы экспортируются информеры котировок валют, новостные ленты, графики. Кроме того, World Finance News активно социализируется, работает трансляция записей в Twitter, ВКонтакте и FriendFeed.

Трейдерам

Сегодняшний герой нашей рубрики стал самым быстрорастущим деловым изданием в России. «Всего за год существования проекта аудитория ресурса выросла до 1 млн. человек. В июне 2011 года портал вышел в лидеры по объему публикуемой информации о финансовых рынках», — сообщается в пресс-релизе, который пришёл к нам в редакцию. Кстати, это и стало одним из поводов к написанию данной заметки.

Автор проекта Андрей Перцев отмечает: «Мы ставим задачу объединить всех участников финансовых рынков в рамках нашего проекта… Используя самые последние информационные технологии и разработки, постоянно совершенствуя сервисы для наших пользователей, мы развиваемся по пути лучших западных агентств таких, как Bloomberg».

Мне остаётся лишь пожелать удачи данному проекту. Свою состоятельность, как мне кажется, он уже доказал, теперь дело за развитием и привлечением качественно новой аудитории.