Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

RusPod.ru — профсоюз подкастеров

1 июля

Не секрет, что подкаст-терминалы всегда были и пока остаются только площадками для размещения контента и не дают полноту возможностей взаимодействия. Проект, над которым мы работали последнее время, и представили в понедельник, предлагает каждому подкастеру нечто большее — стать частью русскоязычного сообщества людей, ежедневно создающих аудио и видео контент своими руками. Он нацелен на аудиторию, занимающуюся таким нелёгким делом как подкастинг, при этом, не являясь площадкой для размещения этого типа контента.

«Независимая ассоциация русскоязычных подкастеров» RusPod.ru — это проект, призванный объединить ведущих аудиопрограмм в Сети и дать им реальную возможность наглядно демонстрировать свои достижения, публиковать информацию о новых шоу, взаимодействовать с другими авторами подкастов и многое, многое другое.

Главная страница RusPod.ru

Зарегистрированный пользователь (а правильнее будет «член ассоциации») получает возможность добавлять в друзья других подкастеров, обмениваться с ними личными сообщениями, заполнить профиль, в котором можно указать всё самое интересное о своей подкаст-деятельности.

Многим порядком надоела ситуация, когда понятие «подкастер» фактически ничем не подкреплено и воспринимается как обычное, зачастую «милое» хобби. Мы постараемся совместными усилиями исправить это положение и посодействовать становлению подкастинга как неотъемлемой части русскоязычного сегмента глобальной сети Интернет.

Лента событий на RusPod.ru

Данный сайт — лишь видимая верхушка того айсберга, который мы собираемся соорудить. В дальнейшем планируется оказание полноценной поддержки и помощи русскоязычным подкастерам, проведение тематичных мероприятий и мастер-классов и т.д. — одним словом, всё, что нужно для создания по-настоящему нового подкастинга в Рунете.

Стать членом ассоциации очень просто, нужно заполнить форму заявки на соответствующей странице официального сайта. После того, как мы рассмотрим и одобрим вашу кандидатуру, вы увидите себя в списке зарегистрированных пользователей и получите все данные для входа в систему.

Мы предлагаем проектам, связанным с подкастингом напрямую или не связанные с ним вовсе, к информационному и любому другому типу сотрудничества, мы всегда открыты для предложений.

Обычно в конце я желаю удачи проекту, про который рассказывал, но сегодня попрошу пожелать удачи нам и нашей Независимой ассоциации русскоязычных подкастеров. Я верю в то, что возложенные на неё надежды оправдаются.