Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Оголода.ли — голодными не останетесь

26 августа
Главная страница Оголода.ли
Главная страница Оголода.ли

А любите ли вы готовить? И умеете ли вообще? Порой у каждого из нас возникает ситуация, когда предстоит приготовить что-нибудь вкусное, чтобы порадовать себя любимого или гостей. Впрочем, вполне возможно, что вам просто надоели пельмени. Причём, не обязательно задуманное блюдо должно быть очень сложным в приготовлении, иногда мы просто не знаем или не помним полный список ингредиентов или порядок их готовки. К счастью, уж чего-чего, а кулинарных сайтов в Сети хватает. Мысль об этом всегда согревает душу, не давая нервничать перед ответственным ужином.

Среди обилия ресурсов подобной тематики сегодняшнего героя нашей рубрики выделяет, конечно же, название. Оголода.ли — сайт для тех, «кто не умеет готовить, плохо готовит, не любит готовить, не любит придумывать, что приготовить, а также для тех, кого никто не покормит и для тех, кому надоели макароны и пельмени».

Главная страница Оголода.ли
Главная страница Оголода.ли

«Достаточно указать продукты, которые у вас есть, чтобы найти то, что можно приготовить», — говорят авторы проекта. И действительно, зайдя на главную страницу сайта, мы видим простой список продуктов, разбитый на категории (овощи, мясо, грибы, рыба, фрукты и т.д.). При нажатии на каждый из продуктов он добавляется в общий список, сформировав который, вы получите набор блюд, в приготовлении которых используются выбранные ингредиенты.

Например, у нас в холодильнике есть баклажаны, сыр и укроп. Отмечаем эти продукты, жмём «Искать рецепты» и система отфильтрует все имеющиеся рецепты с учётом нашего выбора. Кстати, данный набор продуктов можно сохранить для дальнейших поисков, но, чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на сайте. Сделать это можно с помощью аккаунта в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Твиттер и т.д.).

Результат поиска по ингредиентам
Результат поиска по ингредиентам

Кроме поиска по ингредиентам, здесь имеется поиск по тегам, самые популярные из которых — вегетарианские блюда, основные блюда, закуски, десерты и завтраки. Также там можно найти каши, соусы, супы и т.д. Было бы странно, если бы не было хоть какого-то рейтинга блюд — и он есть. А именно — ТОП5 рецептов. Он формируется на основе пользовательского голосования. Не обошлись создатели ресурса и без раздела «Случайный рецепт», зайдя в который вы можете попытать счастье в приготовлении совершенно неизвестного вам блюда, зато сэкономив время на поисках.

Одно из самых интересных мест на сайте — рубрика «Рецепт дня». Здесь ежедневно (за редким исключением) публикуются самые интересные рецепты. Ведущие раздела самолично готовят выбранное наугад блюдо и докладывают о своих экспериментах, сопровождая рассказ фотографиями.

В завершении стоит упомянуть о том, что ресурс открыт для добавления новых интересных (и не очень) рецептов, поэтому, у кого есть желание поделиться собственным опытом — бегом на страницу «Добавить рецепт»!