Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Playble.ru — умный поиск кино, музыки и книг

10 сентября
Страница результатов поиска
Страница результатов поиска

Изо дня в день все мы что-то ищем в Сети. Я сейчас говорю о поиске чего-то для «почитать», «посмотреть» или «послушать». Думаю, каждому из вас хоть иногда, но хочется увидеть новый фильм, познакомиться с новой книгой любимого автора и т.д. Конечно. Если предмет нашего поиска — не какая-то новинка, то найти его не составит особого труда. Да и то, сейчас так много различных ресурсов около развлекательной тематики, что не знаешь, на какой заходить. А если уж речь идёт о только что вышедших вещах — поиск осложняется в несколько раз. Как правильно, на мой взгляд, выражается автор проекта, который стал героем нашей рубрики сегодня, приходится перелопачивать три-четыре торрент-трекера, чтобы раскопать именно то, что тебе сегодня хочется, именно в том качестве, которое тебе актуально.

Знакомьтесь, Playble — это мультимедийная поисковая система в реальном времени, которая ищет торренты, фильмы онлайн и музыку по крупнейшим русскоязычным сайтам. Однажды автор этого сервиса пришёл к мысли о том, что нам просто необходим нишевой поисковик по контенту без шлака, способный осуществлять поиск по максимально большему количеству качественных ресурсов. Так и появился «Плэйбл». Надеюсь, я правильно транслитерировал название :).

Главная страница Playble.ru
Главная страница Playble.ru

Что же он из себя представляет. Внешне — это самый обычный поисковик, но введя в его поисковую строку запрос «Плане», в первой же подсказке вы увидите «Планета обезьян». Не «Планета Земля», и не «Планета Нибиру», а всё почему — система «Плэйбл» заточена под поиск фильмов, музыки и книг. А какой фильм недавно вышел в прокат? «Планета обезьян», конечно. Кстати, до того, как нажать на кнопку поиска или ударить по клавише Enter, можно обратить внимание на опцию выбора: «искать по всем» или «без регистрации». Если выбрать второе, поисковик отбросит в результатах запроса те ресурсы, скачивание на которых возможно только для зарегистрированных пользователей. Удобно.

Страница результатов поиска
Страница результатов поиска

На открывшейся странице результатов можно отфильтровать найденное по категориям Торренты (подкатегории фильмы, музыка, игры, программы и книги), Фильмы (онлайн), Музыка и Книги. Все переходы по вкладкам и разделам происходят без перезагрузки страницы, что также достаточно удобно.

Проект Playble.ru довольно тепло встретили на Хабрахабр.ру, где традиционно собирается очень много любителей покритиковать всё и вся. Этот факт может означать лишь то, что будущее у данного сервиса однозначно есть. Похоже, его автор видит сразу несколько вариантов развития событий, но, вроде как, уверяет, что для простых смертных он так и останется бесплатным. От себя хочу пожелать успешного развития этому полезному сайту. Уверен, у него всё ещё впереди.