Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Рай на земле существует – это Доминикана

17 февраля

439

Доминикана – это рай для зажигательных танцев, пенных вечеринок и отличного настроения. Склонившиеся над водой одинокие пальмы, легкий бриз и белоснежный песок – это еще не вся Республика. Здесь полно различных достопримечательностей и развлечений. Например, вода настолько прозрачная, что лучшего места для занятий дайвингом просто не найти, а разнообразие морской флоры и фауны непременно заставит удивиться и насладиться своей красотой.

В лучшие времена дворцы на территории страны росли, как грибы после теплого дождя. И, что удивительно, разность стилей прекрасно сочетается друг с другом. Так, дворец Каса-де-Бастидас отлично соседствует с дворцом Каса-де-Овандо. Особенно почетное здание для местных жителей – дворец Алькаса-де-Коллон («Крепость Колумба») прекрасно оформленный в зеленый и пышный сад. Так как первооткрывателем этих мест является легендарный Колумб – поэтому многие здания, дворцы и памятники посвящены именно ему.

Гордостью доминиканцев является возможность сверять время по Солнечным часам, которые размещены на улице Kaллe-дес-лас-Дaмac. А практически все экскурсии начинаются с посещения Дома Колумба, который к тому же был первым строением в Санто-Доминго. В Республику доминикана туры могут представлять собой не просто возможность комфортно отдохнуть, но и ознакомиться с историей страны, с ее героями и традициями. Если надоел обычный праздник, будь то Новый год или День рождения – можно отпраздновать по традиции доминиканцев с песнями и плясками у моря в специальных костюмах. Это будет незабываемо.

Доминикана может удивить не только песчаными пляжами, а и атмосферой живописных тропических лесов, в которых обитают стаи попугаев. Величественные водопады с леденящей водой захватывают дух, а пещеры и коралловые рифы удивляют своей непревзойденной природной оригинальностью.

Что же касается кухни – она впечатляет своим разнообразием. Обязательно нужно попробовать кокосовое варенье или жареные бананы, но не только эти продукты входят в состав традиционных блюд – это рыба, овощи и даже курица, но так как их там приготовят, не удастся повторить дома.

Жизненный темп местных жителей довольно размеренный им попросту некуда спешить, но это не говорит о медлительности. Сервис для туристов впечатляет своим профессионализмом и скоростью обслуживания. Здесь всегда рады посетителям в любое время года. Ведь климат Доминиканы очень жаркий, но мягкий. И зимой и летом — преобладает тепло, можно сказать – вечное лето и рай неземной.