Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как обновить прошивку вашего Android-девайса?

2 сентября

updateЧисло пользователей Android растёт в геометрической прогрессии. Буквально недавно появилась информация о том, что каждый день становятся активными 900 000 новых устройств Android. Помимо этого, в новостях довольно часто появляется информация о том, что какая-нибудь из компаний выпустила очередную прошивку для своих устройств. В связи с этим, всё больше юзеров задаются вопросом о том, как произвести это обновление. Этот вопрос мы и постараемся осветить в этой статье.

Необходимо заметить несколько немаловажных моментов, дабы всё было абсолютно понятно. Существует два главных способа обновления Android: из официального источника (может производиться как «по воздуху» (wi-fi), так и при помощи ПК или внешней карты памяти) и из неофициального источника (как правило, производится только с помощью Персонального Компьютера или microSD карты). Официально принятый способ, как правило, описан на веб-сайте производителя устройства и является наиболее безопасным. Периодически на сторонних сайтах можно встретить и неофициальный способ прошивки, который позволяет установить обновление, даже если оно не стало доступным в определённом регионе страны или в сети конкретного мобильного оператора. Использование этого способа происходит на личный страх и риск юзера, а также не даёт никаких гарантий безопасности и работоспособности. В этой статье мы поговорим об официальном способе обновления, так как неофициальные способы весьма отличаются на различных девайсах и их лучше рассматривать отдельно для каждого нового устройства.

ics-aceЕщё один немаловажный момент, касающийся официальной прошивки, заключается в том, что новости о выходе еще одного обновления не всегда означает возможность поставить обновление на свое устройство в тот же день. Прошивка, как показывает опыт, становится доступной с задержкой, связаной с работой, выполняемой операторами и конкретным регионом проживания пользователя. Порой обновление может и совсем не быть доступным (в этом случае остаётся только вариант использования неофициального способа).

Хотелось бы заметить, что в большинстве случаев официальная прошивка производится беспроводным способом («по воздуху» с помощью wi-fi). Как только новая версия системы становится доступной в регионе проживания пользователя, ваше устройство сообщит вам об этом и предложит произвести обновление. В таком случае вам достаточно просто согласиться и последовать указаниям, которые будут отображаться на дисплее вашего устройства. Это самый простой способ прошивки и его использует подавляющее большинство производителей устройств Android: HTC, Acer, Sony, LG, Asus и др.

Статья взята с сайта Хорошие новости