Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как ускорить работу Windows 7

6 сентября

kakuskoritНаверное, каждый пользователь персонального компьютера замечал ухудшение работы операционной системы, которое в большинстве случаев возникает из-за мусора и засоренности системы.

Но речь сегодня пойдет не об этом. А о том, как ускорить только что установленную ОС Windows 7, хотя советы, приведенные в данной статье можно использовать во всех случаях.

Большинство пользователей компьютеров на сегодняшний день – это домашние пользователи, которые используют возможности ОС Windows 7 только на 50 процентов. Но суть проблемы заключается в том, что большую часть ресурсов памяти компьютера съедают многие неиспользуемые пользователем службы и программы.

Что касается неиспользуемых программ, то тут все просто, достаточно с помощью любой программы для оптимизации ПК почистить мусор, отключить автозапуск программ, которые практически не используются.

А вот что делать со службами? Ответ очевиден: их тоже нужно отключать! Ведь зачем вам постоянно действующая служба факса, смарт-карт или планшетного рукописного ввода? Они только на деле замедляют работу компьютера.

Отключить службы в Windows 7 можно следующим способом: на рабочем столе щелкаем правой кнопкой по значку «Компьютер», далее нажимаем «Управление». В появившимся окне выбираем «Службы и приложение», а потом уже «Службы». Перед нами список всех служб вашего компьютера. Для отключения определенной службы нужно нажать правой кнопкой на выбранной службе и зайти в «Свойства». В свойствах выбрать тип запуска на «Отключено» и остановить службу в случае необходимости. И в заключение применить все изменения. Теперь выбранная вами служба отключена.

Внимание! Не стоит отключать все службы на авось, ведь вы можете навредить операционной системе – она станет нестабильной или вовсе откажется запускаться. Смело можно отключить следующие службы, но только для домашнего ПК:

1. Факс;
2. Удаленный реестр;
3. Смарт-карта;
4. Сервер;
5. Распространение сертификата;
6. Рабочая станция;
7. Обнаружение SSDP;
8. Ловушка SNMP;
9. Защищенное хранилище;
10. Защитник Windows (если стоит другой любой антивирус);
11. Диспетчер печати (если вы не используете принтер);
12. Дефрагментация диска (если есть стороннее ПО);
13. Браузер компьютеров (если есть сторонний антивирус);
14. Брандмауэр Windows (если есть антивирус, то отключаем);
15. Архивация Windows;
16. Агент политики IPsec;
17. Автономные файлы;
18. Windows Search;
19. Windows CardSpace;
20. Parental Controls;

После отключения всех служб перезагрузите компьютер, и вы заметите заметное увеличение производительности своего ПК без потери функциональности. Нужно отметить, что в данной статье приведен не полный список служб, которые можно отключить, полный список таких служб можно найти в интернете.