Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Заработок на группах и пабликах ВКонтакте

18 февраля

a143f9

Скорее всего, все мы, кто-то чаще, кто-то реже, заглядываем в различные группы и публичные страницы (паблики) в социальной сети ВКонтакте. Кто-то ищет там возможность пообщаться с единомышленниками, интересные фильмы, нужную информацию. Кто-то занимается поиском новых анекдотов. Однако есть люди, которым группы и паблики приносят реальные деньги. На самом деле денег в социальных сетях много, просто нужно научиться их зарабатывать.

С чего начать?

Заработок в социальных сетях вполне может стать стабильным и прибыльным делом, но для этого необходимо выполнить ряд условий. Разумеется, начинать нужно с создания группы или публичной страницы. В принципе, для продвижения больше подходит именно паблик, но это не так принципиально. Новое начинание должно иметь какую-то определенную концепцию.

Группа должна характеризоваться пристойным внешним видом и постоянно пополняться интересной для пользователей информацией, соответствующей ее тематике. Первыми подписчиками должны стать друзья. Также стоит сразу начать опросы, обсуждения, конкурсы (с призами).

Что делать дальше?

Для того чтобы четко понять как зарабатывать деньги в интернете, нужно начать что-то реально делать. В данном случае речь идет о раскрутке группы, то есть, наполнении ее реальными подписчиками. Именно эта целевая аудитория и должна заинтересовать рекламодателей. Но для того чтобы страница стала успешной необходимы тысячи подписчиков. Но как этого добиться?

Получение хороших результатов обязательно подразумевает вложения. Много чего можно сделать и самостоятельно, но лучше всего параллельно обратиться за помощью к специалисту, который знает, как лучше всего привлечь пользователей. При правильной стратегии затраты окупятся довольно быстро.

Начинаем зарабатывать

На группе с большим числом подписчиков можно зарабатывать тремя способами. Во-первых, вполне реально размещать рекламу на стене. Во-вторых, группу можно добавить на рекламную биржу. Ну и в третьих, вполне реальным способом заработка является использование партнерских программ.

Рекламодателей интересует, чтобы в группе были реальные люди. Сегодня это не сложно проверить. Договариваться о размещении рекламных сообщений можно как индивидуально, так и при помощи посредников. В такой ситуации главной задачей администрации является постоянное поддерживание показателей активности и количества пользователей.