Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Австрия для путешественников

21 сентября

Любители путешествовать по Европе, несомненно, не оставят без внимания такой великолепный город, как Вена. Славная столица Австрии по праву признана одним из самых изысканных и самих красивых европейских городов. Именно здесь, бродя по очаровательным венским улочкам, можно прочувствовать дух Моцарта, Штрауса, Шуберта и Бетховена. Вену не зря считают своеобразной столицей музыки, городом истинных ценителей высокого искусства и настоящих художников.

Практически все туры в Вену включают в себя посещение одного из всемирно известных музеев искусств, где собрано бесчисленное множество картин и гравюр великих живописцев – Рафаэля, Да Винчи и Шагала. А необычайное количество улиц и переулков, скверов и парков, кафе и ресторанчиков, и даже подаваемых там блюд, названных в честь Вольфганга Амадея Моцарта, гениального композитора, которого в австрийской столице боготворят, вызывает своеобразный трепет.

Конечно же, не стоит думать, что красота Вены ограничивается возвеличиванием живописи и музыки. По улицам этого города можно бродить часами, ведь современная архитектура здесь гармонично переплетается с невероятными зданиями в стиле барокко, величественными дворцами и готическими соборами. А одним из своеобразных символов австрийской столицы считают Колесо обозрения, которое увидело свет к пятидесятилетнему юбилею правления императора Франца Иосифа I, а теперь восхищает своей 65-метровой высотой венских гостей.

Естественно, цены на отдых в Австрии зависят от выбора времяпрепровождения туристов. Ведь Австрия – это не только великолепная и гостеприимная Вена. Невероятной красоты дворцы и замки ждут своих посетителей в таинственном Зальцбурге. Именно в этом городе появился на свет Моцарт, и гостям с радостью показывают дом, где родился великий композитор. Также в городе множество красивейших церквей и соборов.

Если Вы хотите приобрести билеты на чартерные рейсы советуем воспользоваться услугами Oneaero.ru.

Ну а тех, кого не прельщают экскурсионные туры, в Австрии ждет прекрасный активный отдых. Зимой, конечно же, к вашим услугам превосходные горнолыжные курорты, на которые съезжаются туристы со всех уголков земного шара. Если мороз и солнце не ваш конек, популярные австрийские озера ждут своих поклонников теплым летом.