Вторник, 19 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Для чего нужна аэротруба?

6 ноября

Ограничивающая возможности сила притяжения, в частности, лишает людей возможности при желании отправиться в полет подобно птице. Однако это не стало поводом, причиной, из-за которой можно отказаться от мечты. В частности, были изобретены самолеты.

Что такое аэротруба?

Впрочем, техническим процессом жизнь не ограничивается. Смелые личности посвятили жизнь скайдайвингу, преодолевая таким образом досадное ограничение. Но не каждый может решиться на такое, во первых это очень рискованно, да и стоит приличных денег. Поэтому для тех людей, кто хочет ощутить свободный полет и преодолеть гравитацию могут испытать незабываемые ощущения при помощи одного из аттракционов. Речь идет об аэротрубе.

Она представляет собой закрытое пространство, огороженное при помощи специальных сеток или же матов как снизу, так и сверху. Задействуются довольно мощные вентиляторы, которые формируют восходящий воздушный поток. Собственно, его сила и способна поднять в воздух человека, который заходит на эту территорию.

Точнее человек начинает парить и в этом состоянии, например, просто перемещаться по зоне, а также выполнять определенный набор трюков. Если, конечно, он располагает необходимыми знаниями и способен контролировать собственное тело. Стоит отметить, что до начала каждый посетитель обязан облачиться в специальную экипировку и прослушать вводный инструктаж. А потом отправиться в полет под надзором инструктора.

Преимущества полета в аэротрубе

Если говорить о преимуществах, то в первую очередь стоит упомянуть:

  • эмоции, которые испытывает человек. Хоть все и выглядит довольно безопасно, но ощущения не хуже чем от прыжка с парашютом. А это как Вы понимаете в прямом смысла буря эмоций! Все благодаря возникшему ощущению свободного падения, которое может длиться достаточно долго. В отличие от прыжка с парашютом;
  • также можно рассчитывать на безопасность. Ведь зона полета была не единожды проверена, так что при любых обстоятельствах человек не покинет зоны полета, его будет окружать надежная защита. Не говоря уже о таких деталях, как инструктаж и специальная экипировка. Вдобавок скорость потока в любой момент может быть отрегулирована;
  • наконец, это физическая нагрузка, которую испытывает тело. Ведь для того, чтобы удерживать его в определенном положении необходимо напрячь мышцы. Соответственно, полет в итоге становится полноценной тренировкой, нагрузки которой можно сравнить  с фитнес-залом.