Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

История бренда Versace (Версаче)

10 ноября

0d3853e78f374dd788a44e2d7c5c6b25

Начало истории модного Дома Versace

Если разговор заходит о самых больших домах моды – первое, что приходит на ум конечно Versace. Без нарядов Версаче не мыслим ни один роскошный прием. Огромная компания, основанная в 1978 г. и разросшаяся в итоге до мирового уровня (по официальным данным в компании Версаче более 2 тысяч сотрудников). Деятельность компании охватывает всю индустрию моды, выпуская под различными брендами Versaсе Group одежду, парфюм, аксессуары и даже мебель высокого класса.

Джанни Версаче – основатель компании, родился в Калабрии (итальянский город). Отец Джанни занимался продажей бытовой техники, а мать – дизайном одежды, имея при этом свой собственный салон. Именно работа материи сыграла определяющую роль в жизни мальчика, ведь она научила его шить и в течении 6 лет работала вместе с сыном. Первое вечернее платье мальчик сшил в возрасте 9 лет. И спустя 16 лет выпустил собственную коллекцию для именитых Домов.

В 1978 году появилась первая коллекция вышедшая под маркой «Gianni Versace».

В 1990 году Джанни стал одним из самых популярных дизайнеров одежды. Его обожали «звезды» такие как принцесса Диана и Мадонна, о нем писала пресса.

Удостоившись множества наград и призов Джанни получил главное – любовь поклонников. При этом он не когда не скрывал своей нетрадиционной ориентации.

В 1997 году Джанни был застрелен. Его убил серийный убийца. Кто был организатором определить не удалось.
Несмотря на то, что Джанни Версаче нет в живых много лет, он по прежнему является одним из главных авторитетов мира моды.
Донателла Версаче – младшая сестра Джанни, вошла в модный мир благодаря своему брату. Именно ей пришла в голову идея пригласить на показы «звезд».

Спустя год после смерти Джанни Версаче на свет появилась новая коллекция Дома Версаче, над дизайном которой работала Донателла. Критики приняли ее довольно холодно. Но это не остановило сестру именитого дизайнера и сегодня она является модельером с мировым именем.

Модный парфюм дома Версаче.

В 90 годах, выводя на подиумы джинсовую одежду, Джанни подобрал к ней ароматы. Их было 8, и для каждого был отдельный флакон. Второе дыхание направление парфюма получило благодаря Донателле, которая взялась за его развитие. Для элегантных женщин был выпущен “Bright Crystal”, чуть позже на свет появились духи для сильной половины человечества “Versace Pour Homme”. Любой парфюм от Версаче является синтезом классики и современных направлений. Абсолютно каждый человек сможет найти что – то подходящее именно для него. Совсем недавно появились духи Versace Yellow и уже успели завоевать любовь среди утонченных женщин.

Кроме парфюма Дом Версаче занимается созданием модных аксессуаров и одними из самых популярных являются сумки. На протяжении уже более 30 лет компания занимается выпуском сумок с которыми можно присутствовать как на встрече так и на торжественной церемонии. И при этом изделия очень практичны и подходят для ежедневного использования.