Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

ДТП, что делать если попал в аварию.

13 ноября

 

dtp

К сожалению на сегодняшний день с уверенностью можно сказать – от ДТП не застрахован абсолютно ни один человек. Даже если вы придерживаетесь ПДД это не гарантирует вам полной защищенности. Попадая в аварию, люди испытывают стресс и, что вполне естественно допускают ошибки. И вот мы подошли к основной теме: каким образом не наделать глупостей и как поступать если произошло «легкое» ДТП.

Но, сразу хотим Вас предупредить, не всегда все так просто. Во время ДТП транспортные средства могут значительно пострадать и не редкими являются случаи с летальным исходом. Для того чтобы получить высококвалифицированную консультацию по вопросам: Суд, ДТП, Возмещение ущерба нужно связаться с юристом специализирующемся на решении подобных ситуаций Погудиной Ю.

Итак, небольшое ДТП, пострадавшие отсутствуют:

1 – Останавливаем транспорт;

2 – Следует учесть, чтобы в ДТП можно было разобраться необходимы свидетели. К примеру ваш пассажир, кем бы он ни был;

3 – Позаботьтесь о сохранении следов торможения и всех предметов;

4 – Обязательно вызовите наряд ДПС, также сразу свяжитесь с представителями компании автострахования.

Если Вы не хотите дожидаться приезда ДПС, существует несколько способов разрешения ситуации:

1)      Участники ДТП договорились и установили обстоятельства и причиненный ущерб, далее нужно обратиться в Госавтоинспекцию с подготовленной аварийной схемой;

2)      Участникам ДТП не удалось договориться. В этом случае собираем данные всех кто видел происшествие, уговариваем их подождать ДПС и приступить к оформлению свидетельских показаний.

Кроме того важно понимать, все, что вы делаете после аварии имеет прямое отношение к страховым выплатам, судебным и административным разбирательствам. Для защиты ваших интересов нужно вызывать аварийного комиссара, ведь одной из его основных обязанностей является помощь пострадавшему после аварии. Кроме того, он вызывает эвакуатор и карету скорой помощи в случае необходимости, опрашивает людей присутствующих во время аварии, оценивает повреждения (необходимо для дальнейшей оплаты страховки), доставляет вас домой.