Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Живопись в дизайне квартирного интерьера

30 января

картина

Раньше живопись на стенах была символом роскоши и считалась привилегией богатых людей. Сейчас использование ее в качестве элемента декора может позволить себе каждый желающий. Важно подобрать правильную картину, которая добавит живости и уникальности каждому помещению.

На первый взгляд, что может быть проще – купил картину, повесил в комнате и сиди — любуйся, но на самом деле из разнообразия предложений трудно подбирать именно ту, которая станет достойным украшением и будет идеально смотреться именно в том или ином помещении и вписываться в общий интерьер. Помните, что очень часто в стандартных интерьерах наших квартир работа самого малоизвестного художника будет смотреться намного лучше, чем шедевральное произведение известного автора. Важно выбирать не статусность картины, а то, что вам больше придется по душе, сделать это можно сделать здесь.

Кроме выбора непосредственно картины, не меньшее внимание следует уделить ее обрамлению. К картинам, написанным в классическом стиле, больше подходят рамы массивные, из дерева, а вот если вы выбираете для своего интерьера современные полотна, особенно абстракцию, то в этих случаях рамы совершенно не требуются. Акварели, гравюры и пастели лучше смотрятся под стеклом, если покупаете картину, написанную маслом, то к ней идеально подходит стильный багет.

Коллаж одинаково хорошо смотрится как под стеклом, так и без него.

Картины рекомендуется размещать рядом с мебелью, лучше всего независимо от стиля или размера повесить ее над софой, камином, креслом, кроватью.

Если вам нужно украсить совершенно пустую стену, то в этом случае идеально подойдут красочные полотна больших размеров или гобелены.

Кроме картины, в помещении обязательно должны присутствовать и другие элементы декора, например вазы, шкатулки или статуэтки.

Если вы решили повесить на стену две картины разных размеров, то, конечно же, лучше повесить большую картину выше, чем работу меньших размеров.

Надеемся, наши советы помогут вам правильно и органично украсить интерьер вашего дома и сделать его оригинальным и более уютным.