Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Андрей Рябинский: Новый закон существенно изменит рынок девелопмента

7 декабря

Совладелец ГК “МИЦ” Андрей Рябинский в интервью, отвечая на  вопросы журналистов, охарактеризовал современный строительный рынок России, рассказал о новом законе относительно долевого строительства и поделился опытом успешного бизнесмена.

В настоящее время МИЦ является одним из крупнейших застройщиков в Подмосковье. Однако в последнее время компания, пересмотрев концепцию своей деятельности, перемещает свои приоритеты в Москву, где уже стартовали несколько интересных проектов и готовятся к запуску новые. Изменение локации связано с намерением усилить и стабилизировать бизнес.

По замечаниям топ-менеджера, в ближайшее время рынок существенно изменится: количество игроков уменьшится, а квартиры подорожают. Банкротство не грозит тем компаниям, у которых — низкий уровень кредитной нагрузки, хорошие отношения с финансово-кредитными учреждениями и есть собственные средства. Важным является безукоризненная репутация и имидж застройщика, умение выстраивать цивилизованные отношения с дольщиками и потребителями рынка.

Андрей Рябинский один из немногих девелоперов поддержал новый закон о долевом строительстве, потому что считает, что он “очистит” рынок от нечестных и недобросовестных застройщиков и защитит права дольщиков. Теперь застройщики смогут осуществлять покупку площадок и строительство жилья за собственные средства. Деньги дольщиков и потребителей будут “заморожены” до ввода домов в эксплуатацию.

Кроме этого, успешными будут те компании, которые смогут перестроиться, изменить концепцию работы, выработать отношение к каждому потребителю рынка как к элитному клиенту, для которого нужно строить качественное и удобное жилье.