Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

После победы в конкурсе «Учитель года Москвы» Анна Макарова будет бороться за всероссийский титул

28 мая

На сентябрь текущего года запланировано проведение на площадке Грозного всероссийского конкурса «Учитель года». От Москвы на нем будет выступать Анна Макарова, которая является преподавателем начальных классов столичной школы № 2033. В этом году она стала  «Учителем года Москвы». Об этом сообщает «АиФ».

В 2019 году в проведение конкурса «Учитель года Москвы» (теперь он является одной из пяти номинаций профессионального состязания «Педагог года Москвы») ввели несколько новых испытаний. В частности, боровшимся за титул лучшего учителя преподавателям требовалось публично рассказать о передовом научном исследовании, которое оказало влияние на его практику и привело к новым образовательным результатам учащихся.

Еще одно новое задание («Разговор со школьниками») заключалось в необходимости наладить процесс общения с незнакомыми учениками из школы №1535. Не обошлось и без традиционных заданий — в частности, учителя обсудили вопросы образовательной сферы с министром, руководителем московского Депобразования Исааком Калиной.