Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

На выборы в МГД половина кандидатов идет без опубликованных программ – политолог

30 августа

 

Как пишет «Политэксперт», разработчик сайта «Кандидат-2019», руководитель АНО «Центр политического анализа и социальных исследований» Павел Данилин заявил о том, что из всех выдвиженцев на выборах в МГД опубликовали свои предвыборные программы в сети только половина кандидатов. В частности, по десяти кандидатам-коммунистам в интернете вообще нет никакой информации.

«На канале руководителя московского КПРФ Валерия Рашкина – 23 видеоролика, на которых он вместе с коллегами презентует программные пункты выдвиженцев-коммунистов. Этим многие из них и ограничились», – отметил Данилин.

Например, рубрика «Программа» оказалась заполненной в интернете только у коммуниста Александра Видьманова – он баллотируется в избирательном округе №39. У одного из выдвиженцев от КПРФ в рубрике оказалась размещена прошлогодняя программа. Елена Шувалова (баллотируется по 44 округу) вместо текстовой информации по программе разместила сканированные изображения своих агитационных брошюр.

Вместе с тем, Данилин похвалил функционеров горкома КПРФ за то, что они создали в сети сайт «Московское городское отделение КПРФ». На этом ресурсе коммунисты объединили информацию по всем своим кандидатам, баллотирующимся в 45 округах Москвы.