Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Аренда яхты – впечатления, которые дороже денег

3 сентября

 

Аренда яхты для морской прогулки, круиза или проведения мероприятия – это яркое впечатление на всю жизнь. С каждым годом больше людей склоняются к этому виду отдыха, поскольку водные прогулки производят впечатление на каждого. При этом далеко не каждый человек обладает необходимой информацией о правилах выбора и эксплуатации водного транспортного средства.

Чтобы выбрать яхту в аренду, важно учитывать такие критерии:

  • Количество людей, которые будут участвовать в мероприятии. Чем больше компания, тем сложнее выбрать судно для комфортного отдыха.
  • Место эксплуатации судна. В зависимости от климатических условий, особенностей акватории, средней скорости ветра необходимо выбирать оптимальный тип яхты. Клиенту будут представлены парусные, моторные и парусно-моторные судна разной вместимости на выбор.
  • Расходы на аренду. Кроме стоимости аренды, использование арендованной яхты предполагает дополнительные расходы. К этим затратам относят плату за финальную уборку борта, стоимость топлива и стоянок (при необходимости). Арендуя судно, важно понимать, что владельцу необходимо оставить возвращаемый депозит. Его сумма может достигать нескольких тысяч евро. Если арендатор не умеет управлять водным транспортным средством и не имеет специального сертификата, к дополнительным расходам относят оплату труда шкипера и команды.  

Если вы арендуете яхту впервые, предварительно желательно проконсультироваться с опытным яхтсменом. Правильно выбранное судно – залог приятного комфортного отдыха, который запомнится на всю жизнь. Большой выбор доступных вариантов представлен на сайте «Aniships».

Источник: anyships.com