Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Столичные школьники посетят место подвига Героя Советского Союза Николая Боброва

19 сентября

В столице РФ ведут активную подготовку к празднованию близящейся 75-й годовщины Великой победы. В рамках этой подготовки реализуется проект «Путь героя». Он проходит при участии свыше 70 местных школ, носящих имена героев ВОВ. Уточняется, что проект предусматривает патриотическое просвещение подрастающего поколения, а также нацелен на сохранение исторической памяти.

Следует отметить, что важной частью проекта «Путь героя» являются экскурсии школьников по местам боевой славы. Так, учащиеся школы No1429 им. Н.А. Боброва, в частности, посетят Ленинградскую область, где увидят место гибели Героя Советского Союза Николая Боброва. 12 июля 1942 года стрелок-радист 44-ого отдельного скоростного бомбардировочного авиационного полка и другие члены экипажа его самолета после попадания в мотор приняли решение совершить огненный таран на немецкую артиллеристскую батарею.

 

По словам главы московского Депобразования Исаака Калины, проект не должен заканчиваться на походе, который является его ключевым элементом. Крайне важно, чтобы все ученики, их родители и педагоги знали, в чье имя названа школа, и осознанно испытывали чувство гордости за него, — заявил министр.