Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Российские экспортеры стали участниками выставки оборудования для переработки древесины Mokkiten Japan 2019

18 октября

Город Нагоя в Японии уже традиционно выступил местом проведения международной специализированной выставки оборудования для переработки древесины Mokkiten Japan 2019. В период 3-6 октября. Ее участниками стали экспортеры из нашей страны — АО «Краслесинвест» (Красноярский край), ООО «ГК «УЛК» (Архангельская область) и BM Group (ООО «Логистик Лес», Хабаровский край). Их коллективная экспозиция была организована Российским экспортным центром (РЭЦ).

Отмечается, что отечественные экспортеры во время участия в выставке провели десятки переговоров с производителями оборудования, компаниями, занимающимися обработкой дерева, а также прочими партнерами из Страны восходящего солнца. Под эгидой мероприятия в Нагое была организована встреча участников мероприятия с Торговым представительством РФ в Японии.

В настоящее время Япония обоснованно входит в число трех лидеров мира по импорту пиломатериалов. Для экспортеров из РФ она является одним из важнейших рынков сбыта пиломатериалов, отделочных материалов из дерева, а также пеллетов (топливных гранул).