Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Поддоны для душевых кабин и их виды.

28 мая

Все душевые кабины делятся всего на два вида: закрытого и открытого типа. Открытый тип кабины состоит из стенки и двери. Такие кабинки в основном устанавливаются в углу ванной комнаты, они ничем не прикрываются сверху и не имеют поддона. Кабины закрытого типа имеют поддон и закрыты со всех сторон стенками, имеют дверцу и потолок.
Конечно данные сантехнические приборы имеют свои достоинства и недостатки, так к достоинствам душевых кабин закрытого типа, можно отнести их огромный функционал, различные дополнительные приспособления, которые имеются в большинстве из них. Довольно часто в душевые кабины встраиваются различные гидромассажеры, подсветки, мр3-плееры и многие другие разные достижения в области техники. В кабинках открытого типа главным достоинством считается естественная вентиляция воздуха в ванной комнате. Данная особенность важна для нелюбителей очень горячего душа.
По своим функциональным качествам душевые кабинки делятся на узконаправленные и полифункциональные. Узконаправленные душевые кабины предназначены для выполнения только одной функции – принятие душа. Полифункциональная душевая кабина купить которую можно в любом сантехническом магазине, также предназначена для принятия душа, но в ней есть очень много различных функций: расслабляющий пар, водный массаж, свет и музыка в сопровождение принятия душа. В таких кабинках можно устроить себе турецкую баньку без проблем. Множество функций, которыми оснащаются душевые кабинки перечислить не возможно, так как функции зависят от выбранной модели.
Все душевые кабины закрытого типа оснащены стоком, который вмонтирован в поддон, тогда как открытые кабинки его не имеют. Вода в открытых кабинках стекает в специально сделанный сток в полу ванной комнаты.
Выбирая душевую кабинку необходимо очень внимательно отнестись к выбору материала для поддона, так как именно данная деталь характеризует долговечность срока службы всей конструкции.
Поддоны изготавливают из:
• Стали. Данный материал очень прочен и долговечен, но достаточно шумный.
• Керамики или фаянса. Красивые и эстетические поддоны, но очень подвержены механическим воздействиям, которые могут повредить и разбить поддон.
• Акрила. Очень приятный материал, который быстро нагревается от температуры воды. Недостатком акриловых поддонов считается их прогибание под весом даже небольшого человека. Устраняется данный недостаток использованием специального каркаса, благодаря которому происходит усиление всей конструкции.
• Мрамора. Красивый, долговечный, приятный на ощупь и гигиеничный материал, который абсолютно не требует никаких дополнительных затрат и ухода. Имеет немаленькую цену, что некоторые считают недостатком.
• Искусственного камня. Этот материал имеет все плюсы настоящего мрамора, но имеет немного бюджетную стоимость.