Вторник, 16 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Электродвигатель предназначение

21 июня

Можно сказать, что именно электродвигатель определяет, насколько экономичным и надежным будет то или иное устройство. Соответственно, выбор подходящей модели требует вдумчивого подхода.

Суть работы электродвигателя заключается в процессе трансформации. Результатом становится превращение электрической энергии в механическую. Среди показателей стоит выделить несколько:

  • Количество оборотов;
  • Тип питания;
  • Мощность;
  • Напряжение.

Нельзя не отметить и массогабаритные, а также энергетические.

Кстати размеры электродвигателей смотреть здесь. На сайте компании УЭСК электродвигатели различных мощностей и модификаций, климатичеcкого исполнения и исполнения по любому способу монтажа

Если проводить сравнение с аналогичными устройствами (речь идет о тепловых двигателях), то можно выделить ряд преимуществ. Среди прочего, превосходство в мощности, а также более компактные габариты. Соответственно, они прекрасно дополнят, к примеру, трамваи или электровозы.

Вдобавок, окружающая среда не загрязняется из-за продуктов распада, пара.

Разновидности электродвигателей:

Электродвигатели постоянного тока
Разрабатывались для того, чтобы обеспечить максимальную эффективность электроприводов, а также лучше контролировать их. Поэтому можно рассчитывать на такое преимущество, как перезагрузочная способность. Вдобавок, при вращении скорость будет высокой.

Поэтому зачастую именно они становятся частью электротранспорта или буровых станков, а также экскаваторов. Ведь условия эксплуатации бывают неблагоприятными.

Электродвигатели переменного тока
Считаются более популярными. Среди прочего, из-за своей дешевизны и простоты. Причем это распространяется не только на готовые модели, но и на их производственный процесс. По сути, подобными двигателями оснащают многие экземпляры бытовой техники, которые можно увидеть в магазинах. Можно даже сказать, что подавляющее большинство.

Эти устройства встречаются наиболее часто и в крупной промышленности. Благодаря им функционируют такое оборудование, как:

  • Пневматические насосы;
  • Станки;
  • Промышленные вентиляторы.

Благодаря взаимозаменяемости электродвигателей серии АИР, они пользуются огромной популярностью в современной промышленности.