Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как начать писать сайты

20 сентября

Писать сайты не так уж и тяжело, как может показаться на первый взгляд. Конечно, как и каждая работа, написание сайтов требует определенных навыков. Но, согласитесь, без навыков даже зубы не почистишь.

С чего начать? Начать надо с мотивированного желания научиться чему-то новому. Если вы определились с желанием, вам необходимо выбрать технологию. Самый простой способ — начать с уже готовых систем управления контентом. Это избавит вас от необходимости заниматься написанием базовых для сайта вещей, таких как система размещения статей, распределение по категориям, создание меню. И свободное время вы можете посвятить более насущным проблемам: дизайн вашего сайта, наполнение и продвижение по трафику.

Отступая от темы хотим предложить альтернативный способ заработка без вложений, узнать больше вы можете перейдя по ссылке.

Для установки CMS вам понадобится веб сервер. Если будет желание завести свой локальный веб сервер, я мог бы порекомендовать использовать freebsd в качестве операционной системы. Кроме того понадобиться freebsd установка MySQL, Apache и ряда его модулей, либо любого другого веб сервера. Документации по настройке легко найти в сети.

Следующим шагом будет выбор CMS. Тут тоже вариантов больше, чем нужно. В качестве тех, на которые стоит обратить внимание, я рекомендую Modx, Joomla, WordPress, Drupal. Конечно вы можете выбрать любой другой вариант из сотен, которые представлены на поприще систем управления сайтом. Опять же — документации предостаточно для любого из вышеперечисленных продуктов, в том числе и на русском.

Кроме всего прочего, запаситесь книжками по HTML и CSS, на первых порах — этого будет достаточно. И если учесть, что аппетит приходит во время еды — с вектором своего дальнейшего развития вы сможете определиться уже сами. Только помните, что создание сайтов — дело заразительное, и из простого хобби, оно может превратиться в дело всей вашей жизни.