Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Что такое факс

27 октября

Говоря о факсе, люди подразумевают средство связи, способное осуществлять передачу изображений, а также текстов посредством телефонной сети. После того, как контакт с адресатом будет налажен, начнется процесс сканирования, далее устройство осуществит передачу сигнала. Принтер получит команду и начнет печатать, например, изображение.  Таким образом у нас и выходит отправить факс. Чаще всего факсами пользуются в офисах, для мгновенной передачи информации. И хоть на дворе 21 век, этот способ отправки документов до сих пор остается актуальным.

Стоит отметить, что современное устройство давно превзошло стандартный факс. Эта техника способна совмещать разнообразные функции, которые могут пригодиться человеку, работающему в офисе. Кстати, факсы разделяют на следующие типы: моно и многофункциональные. Кроме того можно отправить факс онлайн

Если оценивать первые, то стоит упомянуть ограниченность стандартного набора. То есть производить отправку сообщений или стандартное копирование листов. Не говоря уже о взаимодействии с телефонным модулем, в частности, подготовка списков рассылки. В то время как многофункциональное устройство может использоваться не только в качестве принтера. Это еще и сканер, а также телефон, копир, факс, а еще модем.

В частности, встречается устройство, работающее на термобумаге – происходит выжигание выбранного изображения. Задействуется термолинейка, которая контактирует с термочувствительной бумагой.

Пользователи отмечают такие преимущество, как высокая надежность. Вторым неоспоримым плюсом является сравнительно небольшая цена. Однако в итоге будет получено низкокачественное изображения и к тому же себестоимость будет высокой. Правда, данный тип факсов встречается чаще всего.

Также продаются факсы на термоплёнке, которые обрабатывают документы и вдобавок способны взять на себя функции копира. Причем может быть использован стандартный лист бумаги А4. Стоит упомянуть факс с термопереносом, который заправляют рулонами термопленки.

Вот только все эти устройства не сравнятся с лазерными факсами, использующими стандартную бумагу. И ведь это даже без учета различных дополнительных функций. В итоге пользователь может рассчитывать на лучшее качество документов и к тому же на упрощение делопроизводства.

Если у Вас нет факса, советуем осведомиться где отправить факс в Москве.