Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Самостоятельное оформление визы в Великобританию

17 февраля

24132605-1024x768

В том случае, если вы планируете поездку в Европу, вам понадобится виза в Великобританию, оформить которую можно с помощью компаний, специализирующихся на данном виде деятельности, или же попытаться получить визу самостоятельно.

Следует отметить, что Великобритания не входит в список стран, подписавших Шенгенское соглашение, а это означает, что вам понадобится английская виза в Великобританию. Данный документ оформляется одним из консульских учреждений Великобритании, расположенным на территории РФ.

Виза в Англию может быть оформлена своими силами. Самостоятельное оформление следует начать с ознакомления со всеми категориями, представленными на сайте Службы пограничного контроля. Из всех категорий необходимо правильно выбрать именно ту, которая наиболее соответствует цели вашего запланированного визита в Великобританию. Следует отметить, что категория определяет вид деятельности, который вы сможете осуществлять во время пребывания в стране, а также максимальный период возможного нахождения на территории Великобритании.

В том случае, если вам понадобилась английская виза Великобритания — это страна, которая предъявляет серьезные требования к оформлению этого документа. Процедура оформления визы включает в себя сбор всех необходимых документов, в строгом соответствии с требованиями посольства Великобритании. Вам будет предложено заполнить несколько экземпляров анкет с учетом выбранной категории. Важно отметить, что все документы заполняются на английском языке. После заполнения и распечатки всех необходимых документов, назначается дата и время подачи пакета документов в Британский визовый центр.

В случае сбора неполного пакета документов во въезде в Великобританию будет отказано и процесс оформления визы придется начать сначала. Не забывайте о том, что виза в Великобританию может быть выдана лишь в случае подтверждения достаточности денежных средств для путешествия в страну. Вам потребуется представить справку о доходах с работы, банковскую выписку со счета, сделанную минимум за месяц до момента подачи документов на оформление визы. Кроме того, от вас понадобится банковская справка о состоянии счета с указанием остатка на счету денежных средств. Очень важно чтобы справка была выполнена на фирменном бланке и содержала все необходимые банковские реквизиты. Наличные средства не являются доказательством финансового благополучия. Существенно увеличит вероятность получения визы предоставление копий документов на имущество.

Помните, что процесс оформления визы в Англию представляет собой непростую процедуру, поэтому к решению данной задачи следует подойти со всей ответственностью.