Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Гастрономические экскурсии в Париже

17 февраля

cheese_630_1

Париж, чуть ли не со времен средневековья, считался столицей моды, галантных мужчин, красивых женщин и изысканной кухни. В этом городе существует немало гастрономических заведений популярных во всем мире и имеющих историю, насчитывающую ни одно столетие.

Кухня любого народа может многое рассказать о привычках, менталитете и образе жизни. И гастрономические экскурсии в Париже предназначены не только для гурманов и сладкоежек, но и для тех, кто хочет узнать все стороны жизни самой блистательной Европейской столицы.

Какие бывают гастрономические туры?

Программы гастрономических туров предлагаются самые разнообразные. Это может быть поход в какой-то знаменитый ресторан. Представитель фирмы организатора забронирует столик, расскажет об особенностях заведения, традициях, его истории, о знаменитых людях, в разное время являющимися посетителями этого заведения, поможет в выборе блюд.

Тур может быть посвящен каким-то определенным видам продуктов, например, можно отправиться по местам, где предлагается дегустация сыра и вина, посетить фабрику шоколада и узнать секреты французских шоколатье, а завершить экскурсию в одном из крупных универмагов для того, чтобы приобрести все понравившиеся продукты.

Особого внимания достойны парижские кофейни и кондитерские. Очень многие изысканные пирожные, популярные во всем мире, были изобретены парижскими придворными кондитерами или же монахами, поставлявшими еду к королевскому двору.

Тур по кондитерским доставит массу удовольствия сладкоежкам. Это не только возможность попробовать лучшие произведения кондитерского искусства, отведать элитного чая, горячего шоколада или кофе, но и почувствовать атмосферу парижских заведений, окунуться в местную жизнь. Помимо традиционных французских кондитерских в городе есть очень необычные австралийские заведения и даже классические английские чайные.

Можно организовать посещение одной из знаменитых парижских гастрономических или винодельческих выставок, где свою продукцию представляют лучшие французские фермеры и виноделы. Здесь можно попробовать сыры и окорока, разные сорта вин из французских провинций и настоящего шампанского,

Для тех, кто любит готовить, организованы мастер-классы у лучших французских поваров. Такая программа позволит на практике узнать секреты приготовления лучших французских блюд и удивить своих близких уникальным рецептом после возвращения домой.