Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Молитва — путь к получению помощи

17 февраля

Jessica-Neuwerth-part2-8В бедах и горести мы обращаемся к каким-то высшим силам с просьбой о помощи. В православном мире принято молиться Богу Отцу, Иисусу и всем святым. А знаете ли вы, как правильно молиться? Почему священнослужители именно этому моменту уделяют большое внимание?

Молитвы православные — это разговор с Богом. Не стоит обращаться к нему исключительно с просьбами, в минуты отчаяния. Представьте, что вы говорите со своим родителем — неужели вы можете это делать только когда нуждаетесь в его помощи или защите? Точно также и Бог ждет своих заблудших детей, надеясь услышать не только слезы и покаяние, но и радость. Поэтому стоит каждый вечер общаться со Всевышним — и у вас на душе станет легче, и Богу приятно слышать рассказы своих детей. Многие говорят, что это пустая трата времени — Бог и так все знает. Но согласитесь, вашему отцу было бы приятно узнать радостную весть из уст своего ребенка.

Когда молитесь — будьте искренни. Не стоит лукавить и давать пустые обещания. Помните, что такие обещания Богу нужно обязательно исполнять, каждое из них становится обетом. И нарушение может привести к неприятным последствиям. Бог-отец добр и рассудителен, но только с теми, кто искренен в своих мыслях и поступках. Молитва отче наш — самая важная, которую нужно читать каждый день. Многие других-то и не знают — это совершенно неважно. Прочитав слова молитвы, восхваляя Бога нашего и прославляя его величие, вы достигнете своей цели — ваши слова будут услышаны. Причем, для прочтения молитвы совершенно необязательно идти в церковь, достаточно просто зайти в комнату, уединиться и произнести эти несложные строки. Будьте уверены — вас услышат обязательно!

Стоит отметить, что лицемерие также не приемлемо для молящихся. Многие грешат всеми возможными способами, думая, что потом успеют откупиться от деяний молитвами. Этого никогда не будет, потому что Бог видит помыслы каждого из нас, слушает душу и читает мысли. Можно выучить все молитвы, можно читать их круглосуточно — только искреннее покаяние и осознание грехов своих может привести к прощению.

Совершенно неважно, насколько вы чисты душой и являетесь ли праведником. Например, молитва николаю чудотворцу поможет избавиться от болезни, защитит воина в бою и ребенка от злых людей. Читайте ее регулярно и ваши желания и мечты сбудутся.Только делайте это искренне — это основной завет Бога, который любит всех одинаково.