Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

3D принтер, чудо современной техники

26 сентября

Фантазия, вот как воспринимали 3D принтеры в недалеком прошлом. Причем люди с трудом могли поверить в неё. Информацию можно было отыскать только на страницах фантастических книг или в фильмах. Но нашлись люди, которых заинтересовала эта идея и благодаря им сегодня 3D принтеры стали частью реального мира. Более того, технология стала известна всем желающим. Правда, они дорого стоят, но затраты в конечном итоге окупаются если речь идет о производстве различных товаров.

Немного отступая от темы хотим порекомендовать воспользоваться сервисом https://3d-stl.com/catalog/icons/seven_arrows_mother_of_god_v3_294/, здесь Вы сможете выбрать модель, которую нужно распечатать и воочию сможете увидеть, что получается благодаря 3д печати!

Владелец получает в свое распоряжение устройство, которое обеспечивает вывод трехмерных данных. А точнее, речь идет о формировании объемных фигур, печать как в случае со стандартным принтером. Только возможности выходят далеко за рамки текстов, а также картинок.

Причем принцип действия схож в определенных аспектах за исключением того, что создаются определенные трехмерные объекты. Для этого устройство последовательно наносит слои, используя в качестве материала пластик из печатающей головки. В итоге этот материал достаточно быстро застывает.

Основное преимущество – скорость печати. Но нельзя не упомянуть простоту изготовления, а также выгодную себестоимость. В отличие от стандартного процесса создания объектов, который длится недели, 3D принтер выполняет аналогичную задачу за часы, возможно, минуты. И это сказывается на себестоимости. Не говоря уже о временных затратах. Фактически, приходится тратить только доступный пластик – на поддержание процесса.

Кстати, изобретатель сначала назвал перспективную технологию «Стереолитография». Причем ему пришлось потрудиться, чтобы успешно запатентовать её. Идея постепенно переросла в нечто большее, появилась компания «3D System».

Если говорить о преимуществах, то можно выделить малое количество ошибок при работе устройства, многие аспекты работы автоматика берет на себя. Соответственно, «человеческий фактор» перестает иметь определяющее значение.