Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Ремонт в офисе: тонкости и нюансы

17 февраля

4000_7

В современный век коммуникаций, торговли и предпринимательства офисные помещения занимают в бизнесе важное место. Внешний вид офиса много скажет клиентам об отношении работников к работе, а функциональность, продуманность и удобство будут совсем не лишними для тружеников «компьютера и бумаги». Нередко от организации офиса зависит и производительность труда офисных работников.

 

Начинают всегда с ремонта старого, или аренды, покупки нового, сделанного «под ключ» помещения. Часто дополняет интерьер какой-нибудь торговый автомат. Ремонт офисных помещений нередко связан с трудностями, среди которых переезд во временный офис, остановка рабочего процесса, а при задержках строительных работ это становится неприятным фактором потери времени и денег. Если помещение давно напрашивается на реконструкцию, значит нужно этим заняться.

Планируем общую и окончательную концепцию, составляем проект и приступаем к ремонту.

Выбор материалов дело немаловажное. Также стоит продумать, где будут стоять торговые автоматы.

Пол в офисе должен быть немаркий, насколько это возможно, иметь хорошие тепло и звукоизолирующие характеристики, экологичным и достаточно пожаробезопасным. Нередко пол старый удаляют полностью и заливают новый. При наличии современных технологий пол должен быть совершенно ровным. Материал покрытия можно избрать, исходя из функциональных требований офиса. Это может быть качественная плитка, многослойный паркет или ковролин, выбор которого достаточно велик. Особенно хорош ковролин в больших помещениях, где важно приглушить эхо и смягчить звуки.

 

Выбор потолочного покрытия так же зависит от особенностей офиса. Можно обойтись и дешёвой полистирольной плиткой, если имидж некритичен. По простоте и скорости монтажа оптимальными будут натяжные виниловые потолки, которые разрабатывались для офисных и общественных помещений. Возможен так-же монтаж потолков из гипсокартонных плит. Длительность таких работ и трудоёмкость большая, но возможны самые разные дизайнерские изыски с многоуровневостью, изгибами и освещением. Хорошо будет смотреться и кофе машина.

За натяжными и гипсокартонными потолками прекрасно укладываются коммуникационные и силовые кабели.

Стены, которые покрасили по штукатурке масляной краской или обои уходят в прошлое. Тот же листовой гипсокартон прекрасно справится с задачей сделать стены идеально ровными. Отделка может быть самой различной. От качественных акриловых красок, до «жидких обоев», различных покрытий-шуб и рельефной плиткой.

 

Для туалетов и курилок оптимальным выбором будет сайдинг из ПВХ.