Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как выбрать детскую посуду?

27 апреля

plastikovaya-posuda-01

Когда ребенок начинает есть самостоятельно, перед родителями возникает проблема выбора посуды. Кормить ребенка из общей или купить специальный детский набор? Некоторые считают, что различия между детской и взрослой посудой только в размере, но на самом деле это не так. Детская посуда подлежит отдельной сертификации, как и все вещи для детей, а самое главное в ней — безопасность и соответствие экологическим нормам. Качественную детскую посуду можно заказать на сайте yandova.ru, а как ее правильно выбрать, попробуем разобраться в этой статье.

Требования к потребительским свойствам детской посуды

Детский организм в процессе роста вырабатывает иммунитет к различным микробам и сопротивляемость к болезням, поэтому является наиболее уязвимым. Детская посуда принимает непосредственное участие в процессе питания, и от ее качества зависит аппетит и здоровье малыша.

Посуда для детей изготавливается из качественных сертифицированных материалов, прошедших контроль на радиоактивность и выделение вредных веществ. Безопасность — самое главное качество, которым должна обладать детская посуда.

Наиболее оптимальным материалом для детской посуды является ударопрочное стекло. Во-первых, это безопасный и экологически чистый материал. Во-вторых, благодаря потребительским свойствам, посуда из него выполняется в различном дизайне, адаптированным под детей.

Ни в коем случае нельзя приобретать детскую посуду из алюминия, меламина или пищевой пластмассы, если не уверены в производителе. Алюминий — не самый подходящий материал даже для взрослой посуды, а пищевая пластмасса может быть низкого качества и выделять вредные вещества.

На что обратить внимание при выборе детской посуды?

Выбор детской посуды в настоящее время велик, но доверять лучше проверенным временем и известным производителям, которые выпускают детскую посуду не один год. Нужно обратить внимание на упаковку и голограммы, если они имеются. Совершенно нелишне будет попросить у продавца сертификат качества на товар.

Покупая посуду, нужно тщательно осмотреть ее на наличие дефектов, потому что сколы и трещины уменьшают срок эксплуатации посуды, а также могут являться местом скопления микрочастиц пищи, тем самым вызывая рост различных бактерий.

Дизайн детской посуды тоже немаловажен, потому что малыши охотнее принимают пищу из посуды с затейливым детским рисунком.